Seite als PDF speichern Seite drucken Seite aktualisieren

WKN A2GS40

SOFTWARE AG NAMENS-AKTIEN O.N.

Stammdaten
Name Software AG Gründung 1969
Sitz Uhlandstraße 12 64297 Darmstadt Geschäftsjahresende 31.12.
Internet http://www.softwareag.com Gezeichnetes Kapital -
Telefon +496151921900 Aktiennennwert -
Telefax -
WKN A2GS40 Management Management
Prime Sector Software Aufsichtsrat Aufsichtsrat
Aktionärsstruktur Streubesitz 68,89%
Software AG Foundation 31,11%

GuV

2021 2020 2019 2018 2017
Umsatz833,84834,85890,61865,71878,98
Herstellungskosten188,83197,22203,10194,96213,35
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten280,21272,60265,01244,72243,46
Verwaltungsaufwand82,8176,7974,7773,9575,94
Forschungs- und Entwicklungskosten151,18143,93131,27124,42120,64
Sonstige betriebliche Erträge16,4830,8115,1016,1616,28
Sonstige betriebliche Aufwendungen30,5244,6616,7212,2219,09
Wertminderung40,1739,9347,4532,0741,20
Operatives Ergebnis:116,78130,45206,85222,88214,10
Finanzergebnis:1,023,147,084,321,47
Zinsen und ähnliche Erträge7,187,1911,489,708,33
Zinsen und ähnliche Aufwendungen6,163,143,223,715,38
Zinsergebnis1,024,058,265,992,96
Ergebnis vor Steuer:117,79133,58215,12228,87217,06
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag33,4537,4859,8063,6876,46
Sonstige Steuern--6,807,047,18
Ergebnis nach Steuer:84,3496,11155,32165,20140,60
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten0,00----
Minderheitenanteil-0,48-0,40-0,34-0,32-0,26
Jahresüberschuss:83,8695,71154,97164,88140,33
Buchwert je Aktie19,4317,7318,3416,7415,11

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cashflow

2021 2020 2019 2018 2017
Cash flow116,24112,45172,04195,06189,38
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-28,71-10,26-15,22-58,36-73,33
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-17,10-99,82-118,45-40,58-107,00
Veränderung der Finanzmittel105,86-33,6551,2796,55-8,80
Finanzmittel am Ende der Periode585,84479,98513,63462,36365,82

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2022 2021 2020 2019 2018
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-73,9873,9873,9873,98
Ausstehende Aktien in Mio.-73,9873,9874,0074,00
Gewinn je Aktie-1,131,292,092,23
Ergebnis je Aktie verwässert-1,131,292,092,23
Dividende je Aktie-0,760,760,760,71
Dividende-56,2156,2256,2252,53
Aktuell ausstehende Aktien73,96----

Bilanz

2021 2020 2019 2018 2017
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten585,84479,98513,63462,36365,82
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen132,21139,33303,14276,17279,59
Vorräte--0,000,000,00
Forderungen aus laufender Steuer27,0330,2129,7829,1023,21
Sonstiges Umlaufvermögen129,84108,520,000,000,00
Summe Umlaufvermögen:874,92758,04775,98724,95650,29
Sachanlagen76,8882,35103,9871,0272,82
Immaterielle Vermögensgegenstände1.073,601.046,651.096,691.101,351.053,08
Goodwill986,14947,37980,09964,38921,42
Finanzanlagen27,3624,6617,0819,5654,73
Sonstige Vermögensgegenstände168,64128,21122,3691,0276,55
Summe Anlagevermögen:1.346,471.281,871.340,101.282,961.257,18
Latente Steuern16,5714,4611,9610,0114,51
Rechnungsabgrenzungsposten--19,3513,7312,44
Summe Aktiva:2.221,392.039,912.116,092.007,901.907,47
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten84,8716,4296,39111,89210,35
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung53,5547,0527,9731,3429,10
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital181,81177,00298,58298,17303,92
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer34,9833,2938,2140,8532,01
Erhaltene Anzahlungen--7,056,177,18
Summe kurzfristiges Fremdkapital:490,88392,05468,20488,42582,56
Langfristige Finanzverbindlichkeiten223,77243,52200,22201,43100,25
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen35,0455,4447,9634,6243,87
Summe langfristiges Fremdkapital:292,30335,33290,43280,42206,63
Minderheitenanteil0,810,740,680,660,60
Rechnungsabgrenzungsposten135,68118,30161,10139,52120,75
Latente Steuern6,408,0510,5911,4011,60
Summe Fremdkapital:783,18727,38758,63768,84789,19
Eigene Aktien-0,76-0,76-0,76-0,76-91,25
Sonstiges Kapital-27,80-125,77-41,30-59,14-66,90
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)74,0074,0074,0074,0076,40
Kapitalrücklagen22,5822,5822,5822,6122,72
Gewinnrücklagen1.369,381.341,741.302,261.201,691.176,72
wirtschaftliches Eigenkapital1.381,191.255,561.300,551.185,881.069,60
Summe Eigenkapital:1.437,401.311,791.356,781.238,411.117,68
Summe Passiva:2.221,392.039,912.116,092.007,901.907,47

Firmenporträt

Die Software AG zählt zu den weltweit führenden Anbietern von Systemsoftware und Dienstleistungen für die unternehmensweite Integration von Daten und Management. Die Produkte der Software AG steuern die zentralen IT-Prozesse zahlreicher Großunternehmen.

  1. © 2000-2022 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen.
  2. 2022 Infront Financial Technology GmbH
  3. Impressum