Firmenporträt Carl Zeiss Meditec AG

ISIN DE0005313704

Stammdaten

NameCarl Zeiss Meditec AGGründung2002
SitzGöschwitzer Straße 51-52 07745 JenaGeschäftsjahresende30.09.
Internethttp://www.zeiss.deGezeichnetes Kapital-
Telefon+49-3641-220-0Aktiennennwert-
Telefax+49-3641-220-116ManagementManagement
WKN531370AufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorPharma+Gesundheit  
Aktionärsstruktur Carl Zeiss AG 59,10%
Streubesitz 29,95%
The Capital Group Companies Inc. 5,04%
BlackRock, Inc. 2,99%
Invesco Ltd. 2,92%

Firmenporträt

Die Carl Zeiss Meditec AG entwickelt, fertigt und vertreibt medizinische Produkte und Systeme für die Augenheilkunde sowie für die Neuro- und HNO-Chirurgie. Der Konzern sieht sich hier als ein weltweiter Technologie- und Innovationsführer. Im Mittelpunkt stehen Systeme zur Diagnose von Krankheiten des Auges sowie Lasersysteme zu deren Therapie. Neben Komplettlösungen zur Diagnose und Behandlung von Augenkrankheiten bietet der Konzern Implantate und Verbrauchsgüter an. Hinzu kommen Visualisierungslösungen und Zukunftstechnologien wie die intraoperative Strahlentherapie. Mit der Integration der Carl Zeiss Surgical ist der Konzern auf dem Gebiet der Neuro-/HNO- und Ohrenchirurgie tätig. Zu den Kunden zählen niedergelassene Ärzte und Praxisgemeinschaften, Kliniken, Laseroperationszentren und Optiker. Das Geschäft untergliedert sich in die zwei strategischen Geschäftsbereiche "Ophthalmologische Geräte" und "Mikrochirurgie".

Gewinn- und Verlustrechnung

  2020 2019 2018 2017 2016
Umsatz1.335,451.459,321.280,861.189,901.088,36
Herstellungskosten589,93627,44570,47533,16508,82
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten292,84336,23303,82289,56255,33
Verwaltungsaufwand56,3257,6849,8348,0946,48
Forschungs- und Entwicklungskosten218,80173,31159,63145,79123,41
Beteiligungsergebnis0,000,000,000,00-0,81
Wertminderung60,4248,3731,2824,2420,23
Operatives Ergebnis:204,53235,71180,26189,30143,04
Finanzergebnis:1,16-34,80-17,957,73-12,37
Zinsen und ähnliche Erträge1,461,800,980,941,08
Zinsen und ähnliche Aufwendungen27,267,652,051,682,15
Zinsergebnis-25,81-5,85-1,08-0,74-1,07
Ergebnis vor Steuer:178,72229,86179,18188,56141,96
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag55,3069,2852,9552,7841,99
Ergebnis nach Steuer:123,42160,58126,23135,7899,97
Minderheitenanteil-1,04-0,820,23-1,33-1,64
Jahresüberschuss:122,38159,76126,46134,4498,33
Buchwert je Aktie16,0115,6414,4613,599,81

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 30.09.


Cashflow

  2020 2019 2018 2017 2016
Cash flow178,53219,63187,2137,73111,77
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-71,95-145,85-28,87-55,9377,33
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-122,96-58,64-157,2414,49-195,02
Veränderung der Finanzmittel-17,4415,962,75-4,78-4,33
Finanzmittel am Ende der Periode5,2022,646,683,928,71

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 30.09.


Wertpapierdaten

  2021 2020 2019 2018 2017
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-89,4489,4489,4485,59
Ausstehende Aktien in Mio.-89,4489,4489,4489,44
Gewinn je Aktie-1,371,791,411,50
Ergebnis je Aktie verwässert-1,371,791,411,50
Dividende je Aktie-0,500,650,550,42
Dividende-44,7258,1449,1937,56
Aktuell ausstehende Aktien89,44----

Bilanz

  2020 2019 2018 2017 2016
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten5,2022,646,683,928,71
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen258,49332,77297,99297,83260,56
Vorräte286,36268,32248,09234,30208,31
Forderungen aus laufender Steuer2,944,723,612,815,82
Sonstiges Umlaufvermögen739,76675,88694,69669,01374,07
Summe Umlaufvermögen:1.292,751.304,331.251,061.207,89857,46
Sachanlagen135,26116,7562,6358,7064,51
Immaterielle Vermögensgegenstände471,17482,43259,73242,80198,32
Goodwill333,77338,09185,64174,31164,58
Finanzanlagen4,115,340,2621,002,47
Sonstige Vermögensgegenstände109,99113,2888,3892,72123,59
Summe Anlagevermögen:720,53717,80411,00415,22388,90
Latente Steuern94,5796,4074,2577,3680,62
Rechnungsabgrenzungsposten6,679,348,128,168,95
Summe Aktiva:2.013,292.022,131.662,051.623,111.247,73
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten36,5540,2019,248,5525,57
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung91,68118,12101,44100,4686,53
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital152,10161,26140,20192,61151,74
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer17,2620,0312,918,3715,86
Erhaltene Anzahlungen0,000,006,406,096,19
Summe kurzfristiges Fremdkapital:297,58339,60280,18316,08285,90
Langfristige Finanzverbindlichkeiten140,64151,847,323,597,74
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen89,3879,5442,0837,8781,13
Summe langfristiges Fremdkapital:265,14265,5767,2465,30110,67
Minderheitenanteil18,8418,5221,1726,3653,33
Rechnungsabgrenzungsposten99,39106,74102,7790,6190,98
Latente Steuern15,6018,205,238,9210,40
Summe Fremdkapital:562,73605,17347,42381,38396,57
Sonstiges Kapital-86,78-55,81-48,60-49,42-55,67
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)89,4489,4489,4489,4481,31
Kapitalrücklagen620,14620,14620,14620,14313,86
Gewinnrücklagen808,92744,67632,49555,22458,34
wirtschaftliches Eigenkapital1.387,001.340,301.244,271.177,81763,69
Summe Eigenkapital:1.431,721.398,441.293,461.215,38797,84
Summe Passiva:2.013,292.022,131.662,051.623,111.247,73

© 2000-2021 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen | Impressum
2021 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH