Seite als PDF speichern Seite drucken Seite aktualisieren

REDCARE PHARMACY N.V. AANDELEN AAN TOONDER EO -,02

Stammdaten
Name Redcare Pharmacy N.V. Gründung 2001
Sitz Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Geschäftsjahresende 31.12.
Internet https://ir.redcare-pharmacy.com/en/ Gezeichnetes Kapital -
Telefon +31778506461 Aktiennennwert -
Telefax -
WKN - Management Management
Prime Sector - Aufsichtsrat Aufsichtsrat
Aktionärsstruktur Streubesitz 83,90%
T. Rowe Price Group 4,70%
Capital Research and Management (Smallcap World Fund) 4,40%
Allianz Global Investors 3,70%
BlackRock Inc. 3,30%

GuV

2025 2024 2023 2022 2021
Umsatz2.940,902.370,581.798,761.204,351.060,32
Herstellungskosten2.277,801.824,801.358,38872,57793,79
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten592,70443,99385,14333,23264,30
Verwaltungsaufwand99,4072,9172,8667,8768,09
Personalaufwand209,40177.989,00149,65129,45119,63
Sonstige betriebliche Erträge0,500,350,320,150,16
Beteiligungsergebnis0,400,420,230,34-0,43
Wertminderung75,9068.217,0057,2939,5126,96
Operatives Ergebnis:-28,50-38,99-17,30-69,17-65,70
Finanzergebnis:-19,60-9,262,72-15,29-11,76
Zinsen und ähnliche Erträge11,707,4218,222,08-
Zinsen und ähnliche Aufwendungen31,3016,6815,5017,368,57
Zinsergebnis-19,60-9,262,72-15,29-8,57
Ergebnis vor Steuer:-47,70-47,83-14,35-84,12-77,88
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag8,301,482,746,473,70
Ergebnis nach Steuer:-39,40-45,46-11,61-77,65-74,19
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten---0,000,00
Minderheitenanteil1,70-0,89-0,440,000,00
Jahresüberschuss:-37,70-46,36-12,04-77,65-74,19
Buchwert je Aktie22,8323,7925,8519,4922,96

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Cashflow

2025 2024 2023 2022 2021
Cash flow31,0022,1361,46-29,1111,64
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-146,608,38-59,96-138,01-84,30
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit111,30-17,9415,05-13,52229,59
Veränderung der Finanzmittel-4,5012,7317,38-180,64156,93
Finanzmittel am Ende der Periode92,4096,8984,1666,78247,41

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.

Wertpapierdaten

2026 2025 2024 2023 2022
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-20,1120,0519,2417,98
Ausstehende Aktien in Mio.-20,1120,0519,2417,98
Gewinn je Aktie--1,87-2,27-0,73-4,32
Ergebnis je Aktie verwässert--1,87-2,27-0,73-4,32
Dividende je Aktie-0,00-0,000,00
Dividende-0,00-0,000,00
Aktuell ausstehende Aktien20,11----

Bilanz

2025 2024 2023 2022 2021
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten92,4096,8984,1666,78247,41
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen129,50109,87103,13-27,92
Vorräte214,00153,82135,7999,7196,62
Sonstiges Umlaufvermögen183,50139,44176,44117,5660,81
Summe Umlaufvermögen:619,40500,02499,52343,92432,76
Sachanlagen190,7082,5786,9185,4478,26
Immaterielle Vermögensgegenstände393,50411,31428,11289,01257,48
Goodwill----153,13
Finanzanlagen1,501,421,311,271,47
Sonstige Vermögensgegenstände9,207,965,759,8513,11
Summe Anlagevermögen:594,90503,26522,08385,56350,32
Latente Steuern1,601,412,300,46-
Rechnungsabgrenzungsposten72,4058,7849,38--
Summe Aktiva:1.214,301.003,281.021,60729,47783,08
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten86,309,738,777,556,41
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung253,00183,99157,5972,8878,12
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital60,7056,0257,3638,8817,47
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer----14,52
Summe kurzfristiges Fremdkapital:400,00249,73223,72119,31124,08
Langfristige Finanzverbindlichkeiten330,30237,65236,07247,65230,03
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen0,402,363,45--
Summe langfristiges Fremdkapital:335,10243,58245,84255,54243,58
Minderheitenanteil20,0025,9929,84--
Rechnungsabgrenzungsposten----7,58
Latente Steuern4,403,576,327,8913,55
Summe Fremdkapital:735,10493,32469,56374,84367,66
Sonstiges Kapital-----17,89
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)755,90755,30733,42571,060,36
Kapitalrücklagen-296,70-271,32-211,23-216,43566,54
Gewinnrücklagen-----133,60
wirtschaftliches Eigenkapital459,20-522,19354,63415,41
Summe Eigenkapital:459,20483,98522,19354,63415,41
Summe Passiva:1.214,301.003,281.021,60729,47783,08

Firmenporträt

Redcare Pharmacy N.V. ist ein in den Niederlanden ansässiges Pharmaunternehmen. Das Unternehmen wurde im Jahr 2001 gegründet. Redcare Pharmacy N.V. konzentriert sich auf die Bereitstellung von Gesundheitslösungen durch die Bereitstellung von pharmazeutischen Produkten und damit verbundenen Dienstleistungen.

  1. © 2000-2026 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen.
  2. 2026 Infront Financial Technology GmbH
  3. Impressum