Börseninformationen

Firmenporträt Alfa Laval AB

ISIN SE0000695876

Stammdaten

NameAlfa Laval ABGründung1883
SitzRudeboksvägen 1 SE-226 55 LundGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.alfalaval.comGezeichnetes Kapital-
Telefon+46-46-36-65-00Aktiennennwert-
Telefax+46-46-32-35-79ManagementManagement
WKN577335AufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorMaschinenbau  
Aktionärsstruktur Streubesitz 58,70%
Tetra Laval B.V. 29,10%
Alecta pensionsförsäkring, ömsesidigt 5,20%
Swedbank Robur Fonder AB 3,80%
CBNY-Norges Bank 3,20%

Firmenporträt

Alfa Laval ist ein globaler Anbieter von Produkten und Lösungen in den Schlüsseltechnologien Wärmeübertragung (Weltmarktanteil mehr als 30 Prozent), Separation (Weltmarktanteil 25 bis 30 Prozent) und Flüssigkeitshandhabung (Weltmarktanteil zehn bis zwölf Prozent). Die Produkte von Alfa Laval werden eingesetzt zum Erhitzen, Kühlen, Trennen und Transportieren von Nahrungsmitteln, Getränken, Brennstoffen, Chemikalien, Pharmazeutika, Stärke, Zucker und Äthanol. Sie sind an Bord von Schiffen zu finden, in Kraftwerken, im Maschinenbau, in der Klärschlamm- und Abwasser-Behandlung sowie in der Wärme- und Kälteerzeugung. Alfa Laval ist organisiert in die drei Vertriebsbereiche Equipment, Process Technology und Marine Diesel sowie die Division Operations, die für die Produktion, den Einkauf und die Logistik zuständig ist.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz40.666,0035.314,0035.634,0039.746,0035.067,00
Herstellungskosten26.930,0023.379,0024.581,0026.707,0023.347,00
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten4.539,004.127,004.328,004.107,003.862,00
Verwaltungsaufwand1.987,001.809,001.649,001.813,001.738,00
Forschungs- und Entwicklungskosten1.020,00874,00822,00756,00790,00
Sonstige betriebliche Erträge906,00588,00613,00495,00554,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.280,001.135,001.893,001.149,001.224,00
Beteiligungsergebnis15,0011,0015,008,000,00
Wertminderung1.664,001.650,002.334,001.761,001.469,00
Operatives Ergebnis:5.831,004.589,002.989,005.750,004.701,00
Finanzergebnis:80,00-207,00351,00-298,00-580,00
Zinsen und ähnliche Erträge404,00284,00692,00404,00420,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen339,00502,00356,00710,001.000,00
Zinsergebnis65,00-218,00336,00-306,00-580,00
Ergebnis vor Steuer:5.896,004.371,003.325,005.444,004.121,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1.332,001.357,00960,001.541,001.129,00
Sonstige Steuern27,0026,0053,0042,0024,00
Ergebnis nach Steuer:4.537,002.988,002.312,003.861,002.968,00
Minderheitenanteil-18,00-12,00-23,00-22,00-22,00
Jahresüberschuss:4.519,002.976,002.289,003.839,002.946,00
Buchwert je Aktie55,9748,6348,0643,6340,70

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Schwedische Krone. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow4.883,004.463,004.979,005.850,005.123,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-1.293,00-721,00-795,00-710,00-14.970,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-2.445,00-3.159,00-3.566,00-5.229,0010.250,00
Veränderung der Finanzmittel1.158,00518,00743,00-137,00559,00
Finanzmittel am Ende der Periode4.295,003.137,002.619,001.876,002.013,00

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Schwedische Krone. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-419,46419,46419,46419,46
Ausstehende Aktien in Mio.-419,46419,46419,46419,46
Gewinn je Aktie-10,777,095,469,15
Ergebnis je Aktie verwässert-10,777,095,469,15
Dividende je Aktie-5,004,254,254,25
Dividende-2.097,001.782,691.782,691.782,69
Aktuell ausstehende Aktien419,46----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten4.295,003.137,002.619,001.876,002.013,00
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen6.496,005.941,005.830,005.796,006.684,00
Vorräte9.253,008.424,007.831,007.405,007.883,00
Sonstiges Umlaufvermögen5.928,004.075,003.676,004.189,003.874,00
Summe Umlaufvermögen:25.972,0021.577,0019.956,0019.266,0020.454,00
Sachanlagen5.732,004.851,004.940,004.773,005.004,00
Immaterielle Vermögensgegenstände24.410,0024.467,0026.382,0026.054,0028.306,00
Goodwill20.537,0019.775,0020.436,0019.498,0020.408,00
Finanzanlagen120,0035,0025,0028,0030,00
Summe Anlagevermögen:32.100,0030.972,0033.422,0032.631,0035.332,00
Latente Steuern1.755,001.589,002.056,001.765,001.986,00
Summe Aktiva:58.072,0052.549,0053.378,0051.897,0055.786,00
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten3.323,001.404,001.078,002.019,001.251,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung2.972,002.802,002.490,002.492,002.706,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital9.566,008.140,008.861,007.966,008.539,00
Erhaltene Anzahlungen5.221,003.537,002.721,003.136,003.796,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital:21.082,0015.883,0015.150,0015.613,0016.292,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten8.540,0011.092,0012.169,0012.484,0016.454,00
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen2.118,002.297,002.425,001.931,002.221,00
Summe langfristiges Fremdkapital:13.391,0016.166,0017.952,0017.861,0022.292,00
Minderheitenanteil122,00102,00117,00121,00125,00
Latente Steuern1.945,002.100,002.722,002.925,003.074,00
Summe Fremdkapital:34.473,0032.049,0033.102,0033.474,0038.584,00
Sonstiges Kapital478,28121,281.028,28-497,72438,00
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)1.116,721.116,721.116,721.116,721.117,00
Gewinnrücklagen21.882,0019.160,0018.014,0017.683,0015.522,00
wirtschaftliches Eigenkapital21.380,0018.615,3118.376,3116.519,3115.399,17
Summe Eigenkapital:23.477,0020.398,0020.159,0018.302,0017.077,00
Summe Passiva:58.072,0052.549,0053.378,0051.897,0055.786,00

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen | Impressum
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH