Börseninformationen

Firmenporträt Aalberts N.V.

ISIN NL0000852564

Stammdaten

NameAalberts N.V.Gründung1975
SitzStadsplateau 18 NL-3521 AZ UtrechtGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.aalberts.nlGezeichnetes Kapital-
Telefon+31-30-307-9300Aktiennennwert-
TelefaxManagementManagement
WKNA0MQ1FAufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorIndustrie  
Aktionärsstruktur Streubesitz 54,15%
Aalberts familiy, holding 13,27%
FMR LLC 9,97%
Capital Research and Management Company 5,51%
Oppenheimer Funds, Inc. 4,99%
SMALLCAP World Fund, Inc. 3,06%
BlackRock, Inc. 3,04%
BNP PARIBAS Asset Management 3,01%
New Perspective Fund 3,00%

Firmenporträt

Aalberts entwickelt kritische Technologien für führende Industrien und den Alltag. Die Installationstechnik ist befasst mit Rohrleitungssystemen zur Verteilung und Regelung von Wasser- oder Gasströmen in Heizungs-, Kühl-, Wasser-, Gas- und Sprinkleranlagen in Wohn-, Gewerbe- und Industriegebäuden sowie in der Industrie. Die Werkstofftechnologie kombiniert fortschrittliche Wärme- und Oberflächenbehandlungstechnologien. In der Klimatechnik werden Wasserströme in Heiz- und Kühlsystemen in Wohn- und Geschäftshäusern geregelt, um die Energieeffizienz des Systems zu verbessern. Die Industrietechnik entwickelt, konstruiert und fertigt vor allem Produkte und Systeme zur Steuerung und Regelung von Flüssigkeiten unter rauen und kritischen Bedingungen für spezifische Nischenanwendungen in den Bereichen Fernwärme und Gas, allgemeine Industrie und Automobilindustrie.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz2.758,902.694,002.522,102.475,302.200,79
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten66,4070,3077,0076,3066,75
Verwaltungsaufwand106,1098,2095,1088,5086,99
Personalaufwand816,50781,70733,20713,90617,78
Materialaufwand1.033,301.015,60953,10954,00868,89
Sonstige betriebliche Aufwendungen275,20305,80271,90275,30228,88
Wertminderung132,60120,60123,60120,10105,27
Operatives Ergebnis:323,10293,10264,80244,60221,75
Finanzergebnis:-22,40-25,40-20,00-20,40-20,15
Zinsen und ähnliche Erträge0,601,200,800,601,88
Zinsen und ähnliche Aufwendungen17,3017,9017,4018,4017,56
Zinsergebnis-16,70-16,70-16,60-17,80-15,67
Ergebnis vor Steuer:306,40276,40248,20226,80206,08
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag65,6068,0062,4058,6056,42
Ergebnis nach Steuer:240,80208,40185,80168,20149,65
Minderheitenanteil-2,60-3,90-3,20-2,50-2,14
Jahresüberschuss:238,20204,50182,60165,70147,51
Buchwert je Aktie14,9413,4812,4211,4710,34

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow321,80336,20305,50238,80235,55
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-246,00-158,00-220,70-180,70-331,69
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-48,80-49,70-124,103,20155,28
Veränderung der Finanzmittel10,202,60-4,7045,500,00
Finanzmittel am Ende der Periode53,7043,5040,9045,600,10

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-110,58110,58110,58110,58
Ausstehende Aktien in Mio.-110,58110,58110,58110,58
Gewinn je Aktie-2,151,851,651,50
Ergebnis je Aktie verwässert-2,482,15--
Dividende je Aktie-0,750,650,580,52
Dividende-82,9471,8864,1057,50
Aktuell ausstehende Aktien110,58----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten53,7043,5040,9045,600,10
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen342,90353,10346,60342,70247,74
Vorräte613,70556,80521,10498,80491,42
Forderungen aus laufender Steuer13,103,504,3010,807,60
Sonstiges Umlaufvermögen56,4037,3042,6043,6053,83
Summe Umlaufvermögen:1.079,80994,20955,50941,50800,69
Sachanlagen818,20774,90761,50736,40720,29
Immaterielle Vermögensgegenstände1.234,801.126,601.128,201.049,80903,62
Goodwill809,00741,00736,20702,20624,73
Summe Anlagevermögen:2.068,101.916,201.903,101.799,301.653,51
Latente Steuern15,1014,7013,4013,1029,60
Summe Aktiva:3.147,902.910,402.858,602.740,802.454,20
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten180,20198,00292,80205,50262,19
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung311,30291,70242,20218,00229,50
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital267,40227,40204,00250,60129,64
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer39,2040,3022,2018,6022,50
Summe kurzfristiges Fremdkapital:798,10757,40761,20692,70643,83
Langfristige Finanzverbindlichkeiten459,50414,10461,20557,70428,28
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen69,6071,6084,6081,4086,97
Summe langfristiges Fremdkapital:674,00640,30706,30763,40634,64
Minderheitenanteil24,2022,4018,0016,0032,44
Latente Steuern117,00110,40122,70117,10103,69
Summe Fremdkapital:1.472,101.397,701.467,501.456,101.278,47
Eigene Aktien0,000,000,000,000,00
Sonstiges Kapital1.184,951.057,35962,05874,55767,30
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)27,6527,6527,6527,6527,65
Kapitalrücklagen200,80200,80200,80200,80200,84
Gewinnrücklagen238,20204,50182,60165,70147,51
wirtschaftliches Eigenkapital1.568,661.418,421.309,001.211,201.092,43
Summe Eigenkapital:1.651,601.490,301.373,101.268,701.143,30
Summe Passiva:3.147,902.910,402.858,602.740,802.454,20

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen | Impressum
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH