Börseninformationen

Firmenporträt Steilmann SE

ISIN DE000A14KR50

Stammdaten

NameSteilmann SEGründung2006
SitzIndustriestrasse 42 59192 BergkamenGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.steilmann-se.comGezeichnetes Kapital-
Telefon+49-2389-783-0Aktiennennwert-
Telefax+49-2389-783-112ManagementManagement
WKNA14KR5AufsichtsratAufsichtsrat
Prime Sector-  
Aktionärsstruktur Steilmann Holding AG 87,98%
Streubesitz 12,02%

Firmenporträt

Der Vorstand der Steilmann SE hat am 23. März 2016 beim zuständigen Amtsgericht Hamm Antrag auf Eröffnung des Insolvenzverfahrens wegen Zahlungsunfähigkeit gestellt. Einen Tag später wurde Rechtsanwalt Dr. Frank Kebekus zum vorläufigen Insolvenzverwalter bestellt. Das gemessen am Umsatz zu den größten Bekleidungsunternehmen Deutschlands war erst am 5. November 2015 mit seinen Aktien an die Börse gegangen. Dem Unternehmen waren im Rahmen des IPO brutto 8,6 Mill. Euro an frischen Mittel zugeflossen. Am 16. Dezember 2015 gab die Gesellschaft dann bekannt, die Konzernprognose für 2015 witterungsbedingt anpassen zu müssen. Wesentliche konsolidierte Tochtergesellschaft ist die ebenfalls börsennotierte Adler Modemärkte AG.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2014 2013 2012
Umsatz895,85736,90360,62
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten76,1974,4932,94
Verwaltungsaufwand19,6122,0813,80
Personalaufwand156,54126,5563,38
Materialaufwand484,13378,75218,71
Beteiligungsergebnis0,09-0,170,27
Wertminderung30,8923,327,33
Operatives Ergebnis:17,0035,0826,70
Finanzergebnis:-16,53-13,25-7,44
Zinsen und ähnliche Erträge5,313,423,46
Zinsen und ähnliche Aufwendungen22,0116,4010,96
Zinsergebnis-16,69-12,98-7,50
Ergebnis vor Steuer:0,3122,1019,20
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag4,556,174,03
Ergebnis nach Steuer:-4,2415,9415,17
Minderheitenanteil-5,35-16,53-1,48
Jahresüberschuss:-9,59-0,5913,70

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2014 2013 2012
Cash flow25,0835,7343,11
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-21,87-44,72-5,89
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit5,9149,18-16,38
Veränderung der Finanzmittel8,3838,84-
Finanzmittel am Ende der Periode98,6090,2351,39

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019
Aktuell ausstehende Aktien22,45

Bilanz

  2014 2013 2012
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten98,6090,2351,39
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen23,0627,7932,73
Vorräte217,11226,11135,68
Sonstiges Umlaufvermögen43,8835,4524,24
Summe Umlaufvermögen:382,66379,58244,04
Sachanlagen100,09101,9833,37
Immaterielle Vermögensgegenstände90,5797,6941,81
Goodwill1,301,301,30
Finanzanlagen45,7749,2444,72
Summe Anlagevermögen:253,14261,01123,17
Latente Steuern16,7212,093,26
Summe Aktiva:635,80640,59367,20
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten59,1666,0741,60
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung143,20197,56157,29
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital55,4839,9113,24
Erhaltene Anzahlungen0,771,090,96
Summe kurzfristiges Fremdkapital:258,61304,62213,08
Langfristige Finanzverbindlichkeiten132,42100,4930,61
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen8,457,081,27
Summe langfristiges Fremdkapital:169,43141,5749,71
Minderheitenanteil126,79122,2038,06
Latente Steuern26,4031,3015,78
Summe Fremdkapital:428,04446,20262,79
Finanzverbindlichkeiten191,57166,5672,21
Sonstiges Kapital80,9672,1966,36
wirtschaftliches Eigenkapital80,9672,1966,36
Summe Eigenkapital:80,9672,1966,36
Summe Passiva:635,80640,59367,20

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen | Impressum
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH