Börseninformationen

Firmenporträt Salzgitter AG

ISIN DE0006202005

Stammdaten

NameSalzgitter AGGründung1858
SitzEisenhüttenstraße 99 38239 SalzgitterGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.salzgitter-ag.deGezeichnetes Kapital-
Telefon+49-5341-21-01Aktiennennwert-
Telefax+49-5341-21-2302ManagementManagement
WKN620200AufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorMetalle  
Aktionärsstruktur Streubesitz 51,76%
Land Niedersachsen 26,50%
eigene Anteile 10,00%
Dimensional Holdings Inc. 3,00%
Wellington Management Group LLP 2,96%
Deutsche Asset Management Investment GmbH 2,93%
BlackRock, Inc. 2,85%

Firmenporträt

Zusammen mit ihren über 100 nationalen und internationalen Tochter- und Beteiligungsgesellschaften bildet die Salzgitter AG einen in Europa führenden Stahl- und Technologiekonzern. Das Unternehmen mit seiner langen Tradition produziert verschiedenste Stahlsorten wie Flach- und Profilstahl sowie Röhren. Neben der Erzeugung ist der Konzern im Stahlhandel engagiert. Des Weiteren werden branchenspezifische Dienstleistungen erbracht. Der Konzern berichtet über die fünf Segmente/Geschäftsbereiche Flachstahl, Grobblech/Profilstahl, Mannemann, Handel und Technologie. Die Salzgitter AG als Management-Holding, die Zwischenholdings Salzgitter Mannesmann GmbH und Salzgitter-Klöckner-Werke GmbH, die Salzgitter Finance B.V. sowie die Aurubis AG sind keinem Geschäftsbereich zugeordnet.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz9.278,208.990,207.892,908.501,509.040,20
Forschungs- und Entwicklungskosten101,30102,8095,80100,60101,60
Personalaufwand1.739,501.723,201.652,901.621,001.601,30
Materialaufwand6.131,406.029,805.072,005.649,406.360,90
Sonstige betriebliche Erträge257,40396,30314,90308,60397,60
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.102,401.214,501.028,001.037,801.057,50
Beteiligungsergebnis77,10108,4067,2029,6021,10
Wertminderung384,00390,40332,10338,00381,90
Operatives Ergebnis:416,90316,50119,4090,4099,70
Finanzergebnis:7,5029,901,00-48,30-93,80
Zinsen und ähnliche Erträge15,0021,0028,9035,3033,10
Zinsen und ähnliche Aufwendungen84,6099,5095,10113,20148,00
Zinsergebnis-69,60-78,50-66,20-77,90-114,90
Ergebnis vor Steuer:347,30238,0053,2012,50-15,20
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag69,5044,50-3,6058,0016,70
Ergebnis nach Steuer:277,70193,6056,80-45,50-31,90
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten0,000,0011,80--
Minderheitenanteil-4,00-3,20-2,60-2,60-2,80
Jahresüberschuss:273,70190,3054,20-48,10-34,70
Buchwert je Aktie61,4455,1352,6053,3353,02

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow527,80273,70290,20447,70598,50
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-589,50-340,10-363,60-507,80-347,50
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-65,70-63,6052,60114,90-237,80
Veränderung der Finanzmittel-133,00-144,408,404,4012,20
Finanzmittel am Ende der Periode623,00756,00900,40892,00887,60

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)--54,0954,09-
Ausstehende Aktien in Mio.-60,1060,1060,1060,10
Gewinn je Aktie-5,063,521,00-0,89
Ergebnis je Aktie verwässert-5,063,521,00-0,89
Dividende je Aktie-0,550,450,300,25
Dividende-29,7524,3416,2315,02
Aktuell ausstehende Aktien60,10----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten623,00756,00900,40892,00887,60
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen1.392,701.517,801.476,201.495,801.646,60
Vorräte2.327,502.084,501.842,801.810,801.991,50
Forderungen aus laufender Steuer24,6029,4026,5018,3017,70
Sonstiges Umlaufvermögen553,20364,20504,40416,80374,40
Summe Umlaufvermögen:4.921,004.751,904.750,304.633,704.917,80
Sachanlagen2.120,502.214,802.343,402.405,002.387,30
Immaterielle Vermögensgegenstände219,40218,50223,30156,60106,30
Finanzanlagen1.047,40683,10777,80788,40784,30
Summe Anlagevermögen:3.835,903.565,903.699,503.650,403.575,10
Latente Steuern399,10393,20355,10299,70295,80
Summe Aktiva:8.756,908.317,808.449,808.284,108.492,90
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten426,90237,80493,60284,90568,50
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung1.130,201.169,001.154,40975,501.150,70
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital758,20228,30246,40326,30339,60
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer73,90125,80101,80227,80188,30
Erhaltene Anzahlungen-245,60343,50311,00254,90
Summe kurzfristiges Fremdkapital:2.389,202.006,502.339,702.125,502.502,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten291,10433,80452,40543,00180,00
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen2.275,502.440,502.449,002.327,302.442,20
Summe langfristiges Fremdkapital:3.035,703.321,503.258,103.265,803.115,40
Minderheitenanteil9,108,107,108,107,80
Latente Steuern67,6041,9039,3027,609,40
Summe Fremdkapital:5.424,905.328,005.597,805.391,305.617,40
Eigene Aktien-369,70-369,70-369,70-369,70-369,70
Sonstiges Kapital92,9878,0892,48-4,0212,08
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)161,62161,62161,62161,62161,62
Kapitalrücklagen257,00257,00257,00257,00238,60
Gewinnrücklagen3.181,002.854,602.703,402.839,802.825,10
wirtschaftliches Eigenkapital3.293,152.957,262.828,572.869,682.856,90
Summe Eigenkapital:3.322,902.981,602.844,802.884,702.867,70
Summe Passiva:8.756,908.317,808.449,808.284,108.492,90

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen | Impressum
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH