Firmenporträt Ros Agro PLC

ISIN US7496552057

Stammdaten

NameRos Agro PLCGründung1995
SitzLavinia Court, Mykinon 12 1065 NikosiaGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.rusagrogroup.ruGezeichnetes Kapital-
Telefon+7-495-363-1661Aktiennennwert-
TelefaxManagementManagement
WKNA1H8S8AufsichtsratAufsichtsrat
Prime Sector-  
Aktionärsstruktur Vadim Moshkovich 71,90%
Streubesitz 18,96%
Maxim Basov 7,30%
eigene Anteile 1,84%

Firmenporträt

Ros Agro ist eine der größten vertikal integrierten landwirtschaftlichen Betriebe in Russland. Das Unternehmen hält einen wesentlichen Anteil an der inländischen Produktion von Schweinefleisch, Zucker, Agrarprodukten, Margarine und Mayonnaise. Das operative Geschäft ist in folgende fünf Segmente gegliedert: Zucker, Fleisch, Öle und Fette, Landwirtschaft und Milchprodukte.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz82.977,7179.057,8684.265,5872.439,1659.112,24
Herstellungskosten61.679,8458.115,7758.915,6143.271,4147.649,71
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten6.960,098.360,967.993,095.313,994.472,17
Verwaltungsaufwand5.168,534.878,535.356,064.065,562.991,32
Sonstige betriebliche Erträge2.850,79-665,921.830,09188,98272,88
Beteiligungsergebnis0,0011,0620,8324,0046,58
Wertminderung7.788,467.155,335.819,853.510,993.497,03
Operatives Ergebnis:12.413,263.961,2613.091,6425.978,8720.035,44
Finanzergebnis:909,751.931,62-262,883.251,754.008,79
Zinsen und ähnliche Erträge4.002,954.189,554.465,671.576,601.010,95
Zinsen und ähnliche Aufwendungen2.884,422.259,803.614,112.041,74154,48
Zinsergebnis1.118,531.929,75851,56-465,14856,47
Ergebnis vor Steuer:13.531,795.891,0113.943,2025.513,7320.891,91
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag703,83417,85267,791.823,39714,94
Ergebnis nach Steuer:12.827,965.563,1613.675,4123.690,3420.176,98
Minderheitenanteil-20,1467,518,78-208,14-42,80
Jahresüberschuss:12.807,825.630,6713.684,1923.482,1920.134,18
Buchwert je Aktie3.795,483.440,743.461,223.071,032.271,57

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Russischer Rubel. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow-7.672,0617.673,4011.808,9015.922,0415.676,72
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-15.563,88-14.871,71-10.190,41-63.144,192.880,60
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit19.941,76-4.479,58883,8142.337,12-13.791,39
Veränderung der Finanzmittel-13.038,52-663,61-10.548,9915.350,651.240,78
Finanzmittel am Ende der Periode10.279,6323.318,1623.981,7634.530,7519.180,10

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Russischer Rubel. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-26,9026,9025,7423,56
Ausstehende Aktien in Mio.-27,3327,3327,3324,00
Gewinn je Aktie-476,13209,33508,85996,80
Ergebnis je Aktie verwässert-476,15209,33531,56996,80
Dividende je Aktie-166,40151,90246,30274,91
Dividende-4.476,264.085,846.623,897.137,72
Aktuell ausstehende Aktien27,33----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten10.279,6323.318,1623.981,7634.530,7519.180,10
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen5.620,442.866,623.702,733.123,932.033,76
Vorräte49.011,0125.665,8929.538,2026.213,0718.996,44
Forderungen aus laufender Steuer533,46212,0397,4641,8222,12
Sonstiges Umlaufvermögen11.286,868.893,7410.011,943.153,913.677,12
Summe Umlaufvermögen:76.731,4060.956,4367.332,1067.063,4843.909,54
Sachanlagen68.606,4556.390,0845.662,1536.521,2231.313,03
Immaterielle Vermögensgegenstände4.567,734.112,444.364,483.113,531.530,53
Goodwill2.364,941.826,262.225,302.403,561.191,83
Finanzanlagen54.501,5717.601,6217.862,2415.880,961.033,91
Summe Anlagevermögen:147.047,2296.453,5585.640,8762.425,8237.596,23
Latente Steuern1.866,591.992,841.935,301.490,661.016,54
Rechnungsabgrenzungsposten585,45444,18820,22393,13220,59
Summe Aktiva:223.778,62157.409,98153.242,07129.489,3081.505,77
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten32.513,608.863,5211.704,2825.860,4612.499,62
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung6.006,122.654,573.440,951.693,021.335,14
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital6.948,546.295,845.697,743.674,212.517,12
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer60,9163,7399,45383,54475,85
Erhaltene Anzahlungen3.259,441.895,031.664,49728,66626,22
Summe kurzfristiges Fremdkapital:48.788,6119.772,6922.606,9132.339,8917.453,95
Langfristige Finanzverbindlichkeiten62.587,5337.787,7832.798,2424.037,549.806,31
Summe langfristiges Fremdkapital:72.723,3744.909,3637.046,3526.577,4412.232,52
Minderheitenanteil167,83176,02240,1427,28306,84
Latente Steuern359,05744,11535,51496,24463,65
Summe Fremdkapital:121.511,9864.682,0559.653,2658.917,3329.686,47
Eigene Aktien-490,61-491,98-499,59-505,88-505,88
Sonstiges Kapital1.338,571.320,181.193,433.105,673.300,71
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)0,270,270,270,240,24
Kapitalrücklagen26.964,4826.964,4826.964,4810.557,5710.557,57
Gewinnrücklagen74.286,0964.758,9665.420,9859.188,0540.159,83
wirtschaftliches Eigenkapital97.598,8188.466,0886.455,6865.207,9348.449,22
Summe Eigenkapital:102.098,8192.551,9293.079,5772.345,6553.512,48
Summe Passiva:223.778,62157.409,98153.242,07129.489,3081.505,77

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen |
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH