Firmenporträt Aygaz Anonim Sirketi

ISIN TRAAYGAZ91E0

Stammdaten

NameAygaz Anonim SirketiGründung1961
SitzBüyükdere Caddesi 145/1 34394 Zincirlikuyu / IstanbulGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.aygaz.com.trGezeichnetes Kapital-
Telefon+90-212-354-1515Aktiennennwert-
Telefax+90-212-288-3963ManagementManagement
WKN896114AufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorEnergie  
Aktionärsstruktur Koc Holding 40,68%
Liquid Petroleum Gas Dev. Co. 24,52%
Streubesitz 24,27%
Temel Ticaret ve Yatirim A.S. 5,77%
Koc Family 4,76%

Firmenporträt

Aygaz ist der größte europäische Importeur von flüssigem Erdgas (LNG) mit einer starken logistischen Infrastruktur. Zusätzlich zu den fünf Seeterminals, sieben Abfüllanlagen und elf Vertriebszentren hat Aygaz eine Flaschen-Produktionsanlage und eine Flaschenaufarbeitungsanlage sowie die größte LPG-Lagerkapazität in der Türkei mit 178.000 m³. Das Marine-Transport-Geschäft hat vier LPG Schiffe, die speziell ausgerüstet und thermisch vollständig abgeschlossen sind. Das Landtransport Unternehmen verwendet Tankaufbauten, um LPG-Tankstellen zu beliefern, die nicht direkt durch eine Pipeline zu erreichen sind oder für den Seetransport unzugänglich sind. Tankwagen beliefern entsprechend den internationalen Standards Wohn-, Gewerbe- und Industriekunden mit Benzin und Gas. Aygaz transportiert auch Flaschen-Gas an Flaschen-Verteilzentren von Tankstellen und an sein landesweites Netz von Flaschen-Gashändlern.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2017 2016 2015 2014 2013
Umsatz8.469,286.748,766.419,617.061,286.004,98
Herstellungskosten7.728,145.962,225.743,066.533,935.433,64
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten285,38276,40167,47235,17229,74
Verwaltungsaufwand204,63194,59252,86171,30167,09
Forschungs- und Entwicklungskosten3,654,582,482,632,98
Sonstige betriebliche Erträge158,3393,6894,6698,9858,25
Sonstige betriebliche Aufwendungen141,0796,6597,91106,8159,60
Beteiligungsergebnis388,61186,41235,85135,5364,27
Wertminderung87,5286,0386,4383,8882,14
Operatives Ergebnis:672,96499,38486,34245,94234,45
Finanzergebnis:-49,38-25,61207,32126,1766,78
Zinsen und ähnliche Erträge46,2933,50217,5743,5119,36
Zinsen und ähnliche Aufwendungen99,4964,06246,1152,8816,86
Zinsergebnis-52,20-30,56-28,54-9,362,51
Ergebnis vor Steuer:620,76468,82457,81236,58236,96
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag43,7452,7339,3418,5531,62
Ergebnis nach Steuer:577,02416,09418,46218,02205,34
Minderheitenanteil0,00-0,42-0,09-0,06-0,08
Jahresüberschuss:577,02415,67418,38217,96205,25
Buchwert je Aktie0,100,090,090,080,07

Bilanziert nach TAS/TFRS, Angaben in Mio. Türkische Lira. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2017 2016 2015 2014 2013
Cash flow251,24582,38244,52284,63235,08
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-55,66-3,11-142,55-239,50-118,30
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-170,76-300,1825,76-56,63-69,94
Veränderung der Finanzmittel25,44279,09127,73-12,15-
Finanzmittel am Ende der Periode593,17567,73288,64160,90173,05

Jahres-Cashflow nach TAS/TFRS in Mio. Türkische Lira. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-30.000,0030.000,0030.000,00
Ausstehende Aktien in Mio.-30.000,0030.000,0030.000,00
Gewinn je Aktie-0,020,010,01
Ergebnis je Aktie verwässert-1,921,391,39
Dividende je Aktie-0,010,010,01
Dividende-450,00450,00315,00
Aktuell ausstehende Aktien30.000,00---

Bilanz

  2017 2016 2015 2014 2013
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten593,17567,73288,64160,90173,05
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen585,12480,30483,37389,83367,45
Vorräte323,58266,82186,02110,45275,63
Forderungen aus laufender Steuer2,700,680,383,560,04
Sonstiges Umlaufvermögen82,9644,8466,7848,7450,99
Summe Umlaufvermögen:1.587,531.360,361.025,19713,48867,17
Sachanlagen677,93658,24650,67585,06589,33
Immaterielle Vermögensgegenstände19,2819,1221,3425,7530,56
Finanzanlagen2.613,202.203,012.135,182.028,461.645,04
Summe Anlagevermögen:3.378,692.953,972.891,132.698,742.321,14
Latente Steuern0,690,700,430,390,24
Summe Aktiva:4.966,224.314,353.916,323.412,223.188,31
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten389,60230,37248,61171,2395,31
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung670,03470,73372,24318,56376,35
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital217,10301,06217,23223,67192,89
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer2,085,118,771,162,65
Summe kurzfristiges Fremdkapital:1.278,811.007,26846,84714,61667,19
Langfristige Finanzverbindlichkeiten583,67400,14302,75194,06142,50
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen38,4635,7031,41--
Summe langfristiges Fremdkapital:764,35565,53458,67338,42277,54
Minderheitenanteil0,001,090,670,670,60
Rechnungsabgrenzungsposten2,482,492,703,322,97
Latente Steuern44,6240,2038,6335,9436,94
Summe Fremdkapital:2.043,161.572,791.305,501.053,03944,73
Eigene Aktien0,000,000,00--
Sonstiges Kapital991,20726,82919,73825,87714,62
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)300,00300,00300,00300,00300,00
Kapitalrücklagen0,000,000,00--
Gewinnrücklagen1.631,861.713,651.391,091.232,651.228,36
wirtschaftliches Eigenkapital2.473,062.290,462.295,82--
Summe Eigenkapital:2.923,062.740,462.610,822.358,522.242,97
Summe Passiva:4.966,224.314,353.916,323.412,223.188,31

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen |
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH