Firmenporträt Accentro Real Estate AG

ISIN DE000A0KFKB3

Stammdaten

NameAccentro Real Estate AGGründung1993
SitzUhlandstraße 165 10719 BerlinGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.accentro.agGezeichnetes Kapital-
Telefon+49-30-887181-0Aktiennennwert-
Telefax+49-30-887181-11ManagementManagement
WKNA0KFKBAufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorImmobilien  
Aktionärsstruktur Brookline Real Estate S.a.r.l. 83,31%
Streubesitz 11,91%
ADLER Real Estate Aktiengesellschaft 4,78%

Firmenporträt

Die Accentro Real Estate AG (vorher ESTAVIS AG) ist ein Immobilienkonzern, der sich auf den Bereich Wohnungsprivatisierung spezialisiert hat. Hier ist das Unternehmen eigenen Angaben zufolge in Deutschland marktführend. Darüber hinaus Umsätze generiert ACCENTRO Umsätze über Portfolioverkäufe und die Vermarktung von Wohnungen für Investoren und Projektentwickler. Neben dem Heimatmarkt Berlin konzentriert sich das Unternehmen auf aussichtsreiche Metropolregionen wie Hamburg, Köln, Düsseldorf, das Rhein-Main-Gebiet, Leipzig, Hannover oder Bonn.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz204,61147,34125,10156,9828,49
Personalaufwand4,613,342,992,263,25
Materialaufwand164,11106,2783,55122,5617,44
Sonstige betriebliche Erträge1,663,271,001,299,64
Sonstige betriebliche Aufwendungen5,134,464,563,18-
Beteiligungsergebnis0,040,020,530,570,10
Wertminderung0,350,110,110,100,10
Operatives Ergebnis:32,9036,2440,2639,517,73
Finanzergebnis:-8,89-8,78-5,86-13,40-
Zinsen und ähnliche Erträge0,940,300,300,310,07
Zinsen und ähnliche Aufwendungen9,879,116,7014,286,93
Zinsergebnis-8,93-8,80-6,40-13,97-6,87
Ergebnis vor Steuer:23,9827,4433,8625,530,86
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag5,687,327,392,754,03
Ergebnis nach Steuer:18,3020,1226,4722,79-3,17
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten0,00-0,205,79--
Minderheitenanteil-0,100,02-0,18-0,150,00
Jahresüberschuss:18,2020,1426,2922,64-3,17
Buchwert je Aktie6,086,105,464,403,26

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow-48,43-25,2021,72-74,59-0,34
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-51,209,3422,1768,78-20,73
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit111,419,12-30,685,7018,11
Veränderung der Finanzmittel7,59-7,278,16--2,82
Finanzmittel am Ende der Periode15,467,8815,146,986,44

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-32,4324,9224,73-
Ausstehende Aktien in Mio.-32,4324,9224,7324,68
Gewinn je Aktie-0,560,811,060,92
Ergebnis je Aktie verwässert-0,600,720,900,78
Dividende je Aktie-0,160,000,000,00
Dividende-5,190,000,000,00
Aktuell ausstehende Aktien32,43----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten15,467,8815,146,986,44
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen20,963,632,0110,423,03
Vorräte345,24304,03223,56156,1217,10
Forderungen aus laufender Steuer1,070,980,480,05-
Sonstiges Umlaufvermögen10,359,0918,7514,8823,19
Summe Umlaufvermögen:393,10325,60259,95188,4649,76
Sachanlagen23,720,200,18168,52171,15
Immaterielle Vermögensgegenstände17,7817,7917,8117,8217,83
Goodwill17,7817,7817,7817,7817,78
Finanzanlagen7,751,510,502,782,12
Summe Anlagevermögen:81,1122,1818,90189,59191,10
Latente Steuern0,690,190,410,460,00
Summe Aktiva:474,20347,79300,55395,20240,86
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten55,9298,9564,9463,9441,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung4,822,243,364,1116,12
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital17,6415,286,216,1912,50
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer13,2614,599,272,01-
Erhaltene Anzahlungen7,0319,618,509,257,01
Summe kurzfristiges Fremdkapital:98,67150,6692,2985,5276,62
Langfristige Finanzverbindlichkeiten175,3342,4464,36178,7282,63
Summe langfristiges Fremdkapital:176,4343,4365,23186,0387,76
Minderheitenanteil1,961,731,760,600,42
Latente Steuern1,080,970,857,295,06
Summe Fremdkapital:275,10194,09157,52271,54164,38
Sonstiges Kapital0,000,000,000,0052,72
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)32,4324,9224,7324,6823,34
Kapitalrücklagen78,4353,4653,1853,10-
Gewinnrücklagen86,2873,5857,1630,87-
wirtschaftliches Eigenkapital191,96151,96135,08108,6576,06
Summe Eigenkapital:197,15151,96135,08108,6576,06
Summe Passiva:474,20347,79300,55395,20240,86

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen |
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH