Firmenporträt RELX PLC

ISIN GB00B2B0DG97

Stammdaten

NameRELX PLCGründung-
SitzStrand 1-3 WC2N 5JR LondonGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.relx.comGezeichnetes Kapital-
Telefon+44-20-7166-5500Aktiennennwert-
Telefax+44-20-7166-5799ManagementManagement
WKNA0M95JAufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorMedien  
Aktionärsstruktur Streubesitz 78,24%
BlackRock, Inc. 10,89%
Invesco Ltd. 5,03%
Legal & General Group plc 3,40%
eigene Anteile 2,44%

Firmenporträt

RELX PLC (vorher Reed Elsevier PLC) ist der britische Teil einer Dual-listed Company (DLC), die zusammen mit der niederländischen "Schwester" RELX NV (vorher Reed Elsevier NV) die RELX Group (vorher Reed Elsevier Group) bilden. Das operative Geschäft ist in die Bereiche Scientific, Technical & Medical (Wissenschaft und Medizin), Risk Solutions (Risikoanalyse), Legal (Informationsdienste für Firmen und Regierungen), Exhibitions (Geoanalysen, Produktionssektoren, technische Entwicklungen) sowie Business Information (B2B Services) eingeteilt. Anfang April 2013 übernahm die Gruppe das 2008 gegründete Forschernetzwerk Mendeley für geschätzte 70-100 Mill. US-Dollar, das Forschern eine cloudbasierte kostenfreie Plattform zum Informationsaustausch bietet. Das Unternehmen entstand 1993 aus dem Zusammenschluss von Reed Int. PLC und der Elsevier NV, deren Wurzeln sich bis ins späte 16. Jahrhundert zurückdatieren lassen.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz7.492,007.355,006.895,005.971,005.560,40
Herstellungskosten2.644,002.631,002.488,002.129,001.932,43
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten1.191,001.163,001.109,00965,00899,42
Verwaltungsaufwand1.725,001.693,001.627,001.444,001.412,82
Beteiligungsergebnis32,0037,0037,0064,0034,17
Wertminderung652,00585,00599,00717,00500,19
Operatives Ergebnis:1.911,001.893,001.642,001.461,001.339,03
Finanzergebnis:-211,00-182,00-195,00-240,00-156,12
Zinsen und ähnliche Erträge6,003,006,003,006,99
Zinsen und ähnliche Aufwendungen197,00162,00175,00152,00163,11
Zinsergebnis-191,00-159,00-169,00-149,00-156,12
Ergebnis vor Steuer:1.720,001.734,001.473,001.312,001.182,91
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag292,0067,00304,00298,00258,64
Ergebnis nach Steuer:1.428,001.667,001.169,001.014,00924,27
Minderheitenanteil-6,00-8,00-8,00-6,00-4,66
Jahresüberschuss:1.422,001.659,001.161,001.008,00919,61
Buchwert je Aktie1,192,222,151,941,87

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Britisches Pfund. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow1.985,001.848,001.682,001.407,001.325,83
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-1.271,00-422,00-668,00-422,00-543,69
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-713,00-1.471,00-1.005,00-1.124,00-645,44
Veränderung der Finanzmittel3,00-51,0040,00-154,51145,27
Finanzmittel am Ende der Periode114,00111,00162,00122,00276,51

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Britisches Pfund. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)--1.060,111.080,481.106,58
Ausstehende Aktien in Mio.-2.011,001.123,681.144,121.175,91
Gewinn je Aktie-0,721,561,070,91
Ergebnis je Aktie verwässert-0,71---
Dividende je Aktie-0,420,390,360,30
Dividende-796,00762,00683,00583,00
Aktuell ausstehende Aktien2.011,00----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten114,00111,00162,00122,00276,51
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen2.015,001.822,001.956,001.601,001.489,71
Vorräte212,00197,00209,00158,00142,14
Sonstiges Umlaufvermögen11,0029,0020,0046,0031,07
Summe Umlaufvermögen:2.352,002.159,002.347,001.927,001.939,42
Sachanlagen198,00209,00242,00229,00227,57
Immaterielle Vermögensgegenstände10.433,009.159,009.996,008.387,008.160,79
Goodwill6.899,005.965,006.392,005.231,004.990,30
Finanzanlagen292,00329,00288,00293,00236,89
Summe Anlagevermögen:11.647,0010.124,0010.970,009.258,009.168,94
Latente Steuern455,00405,00444,00349,00465,24
Summe Aktiva:13.999,0012.283,0013.323,0011.185,0011.108,36
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten1.424,00710,001.244,00673,00700,58
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung3.432,003.237,003.425,002.901,002.640,78
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital15,0019,0028,0030,0020,97
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer450,00560,00612,00581,00583,30
Summe kurzfristiges Fremdkapital:5.321,004.526,005.309,004.185,003.945,64
Langfristige Finanzverbindlichkeiten5.010,004.233,003.794,003.338,004.212,82
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen439,00350,00636,00384,00633,01
Summe langfristiges Fremdkapital:6.315,005.383,005.656,004.822,005.021,37
Minderheitenanteil30,0021,0038,0034,0031,07
Latente Steuern830,00738,001.137,001.000,001.057,87
Summe Fremdkapital:11.636,009.909,0010.965,009.007,008.967,00
Eigene Aktien-734,00-1.631,00-1.471,00-1.393,00-1.109,13
Sonstiges Kapital1.358,00717,74622,79619,20219,73
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)290,00162,26165,21169,80174,06
Kapitalrücklagen1.415,003.104,003.003,002.748,002.825,63
Summe Eigenkapital:2.329,002.353,002.320,002.144,002.110,29
Summe Passiva:13.999,0012.283,0013.323,0011.185,0011.108,36

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen |
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH