Firmenporträt Lenta Ltd.

ISIN US52634T2006

Stammdaten

NameLenta Ltd.Gründung1999
SitzSavushkina str. 112 197374 St. PetersburgGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.lentainvestor.comGezeichnetes Kapital-
Telefon+7-812-380-61-31Aktiennennwert-
Telefax+7-812-380-61-50ManagementManagement
WKNA1XEVQAufsichtsratAufsichtsrat
Prime Sector-  
Aktionärsstruktur Severgroup LLC 77,99%
Streubesitz 21,08%
treasury shares 0,93%

Firmenporträt

Lenta ist eine der größten Einzelhandelsketten in Russland und die zweitgrößte Supermarktkette des Landes. Das Unternehmen betreibt 244 SB-Warenhäuser und rund 135 Supermärkte in 80 Städten in Russland mit insgesamt ca. 1.470.000 Quadratmeter Verkaufsfläche. Das durchschnittliche Lenta SB-Warenhaus Geschäft hat eine Verkaufsfläche von 6.100 Quadratmetern. Das Unternehmen betreibt sieben Vertriebszentren.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz413.562,20365.177,59306.352,09252.763,08193.988,24
Herstellungskosten324.767,89286.942,08238.584,03196.457,91150.131,08
Verwaltungsaufwand69.227,0655.917,5846.442,5136.044,7728.106,49
Sonstige betriebliche Erträge4.993,244.129,233.086,082.584,312.267,13
Sonstige betriebliche Aufwendungen476,04648,45716,38512,53399,76
Wertminderung12.109,719.691,457.694,575.686,263.658,95
Operatives Ergebnis:23.908,0825.668,9623.786,0122.149,0617.738,72
Finanzergebnis:-9.267,17-10.404,67-9.142,01-9.460,07-6.690,39
Zinsen und ähnliche Erträge608,47445,75851,81767,9099,82
Zinsen und ähnliche Aufwendungen9.699,2710.942,8210.084,5710.044,866.910,89
Zinsergebnis-9.090,80-10.497,07-9.232,76-9.276,95-6.811,07
Ergebnis vor Steuer:14.817,2815.171,8914.553,2512.872,1010.927,65
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag3.022,991.908,353.351,222.584,011.852,54
Ergebnis nach Steuer:11.794,2913.263,5411.202,0310.288,099.075,11
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Jahresüberschuss:11.794,2913.263,5411.202,0310.288,099.075,11
Buchwert je Aktie850,71736,91599,77484,28194,42

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Russischer Rubel. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow21.627,2023.744,5419.718,7915.924,3915.979,38
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-22.144,33-27.275,26-54.257,24-31.369,63-35.110,73
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit20.020,134.794,8125.120,2725.865,4024.955,17
Veränderung der Finanzmittel19.503,001.264,09-9.418,1810.420,165.823,82
Finanzmittel am Ende der Periode33.804,8614.301,8613.037,7722.455,9412.035,78

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Russischer Rubel. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-97,2797,4297,3292,25
Ausstehende Aktien in Mio.-97,5197,4297,3297,32
Gewinn je Aktie-121,25136,15115,11105,72
Ergebnis je Aktie verwässert-0,120,140,120,11
Dividende je Aktie-0,000,000,000,00
Dividende-0,000,000,000,00
Aktuell ausstehende Aktien97,51----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten33.804,8614.301,8613.037,7722.455,9412.035,78
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen6.627,247.908,9312.892,589.727,577.857,52
Vorräte41.500,8536.933,1327.490,9422.781,7319.629,38
Forderungen aus laufender Steuer992,382.874,173.920,94288,1230,86
Sonstiges Umlaufvermögen7.540,656.467,067.254,508.098,7610.785,85
Summe Umlaufvermögen:90.465,9868.485,1664.596,7263.352,1350.339,39
Sachanlagen177.024,06170.308,41147.812,29104.016,4681.218,21
Immaterielle Vermögensgegenstände5.076,434.891,745.634,184.139,504.142,08
Finanzanlagen0,000,0062,62355,41765,26
Summe Anlagevermögen:187.927,21178.245,43161.573,47115.039,7290.905,89
Rechnungsabgrenzungsposten123,10124,92131,93217,71134,86
Summe Aktiva:278.393,19246.730,59226.170,20178.391,85141.245,28
Passiva
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten20.739,0044.888,1335.245,1210.791,8512.695,42
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung46.495,4646.716,6046.612,5842.002,0041.081,09
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital9.638,3810.561,219.605,616.917,778.190,48
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer1.889,721.681,521.679,65927,080,00
Erhaltene Anzahlungen498,92514,91340,06219,70213,95
Summe kurzfristiges Fremdkapital:79.261,48104.362,3893.483,0260.858,4162.180,94
Langfristige Finanzverbindlichkeiten106.341,2962.194,2066.955,9365.149,1058.555,41
Summe langfristiges Fremdkapital:116.381,0570.580,9474.318,0770.403,4662.333,96
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Latente Steuern10.039,768.386,737.360,005.229,803.750,19
Summe Fremdkapital:195.642,53174.943,31167.801,09131.261,88124.514,90
Finanzverbindlichkeiten---75.940,9571.250,84
Eigene Aktien-291,09----
Sonstiges Kapital633,16990,061.099,771.062,662.739,75
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)0,280,280,280,280,28
Kapitalrücklagen26.935,0226.480,4826.216,1526.216,154.427,55
Gewinnrücklagen55.473,2844.316,4531.052,9119.850,889.562,79
wirtschaftliches Eigenkapital82.750,6671.787,2858.369,1147.129,9716.730,38
Summe Eigenkapital:82.750,6671.787,2858.369,1147.129,9716.730,38
Summe Passiva:278.393,19246.730,59226.170,20178.391,85141.245,28

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen |
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH