Firmenporträt Leonteq Ltd.

ISIN CH0190891181

Stammdaten

NameLeonteq Ltd.Gründung2007
SitzBrandschenkestrasse 90 8002 ZürichGeschäftsjahresende31.12.
Internethttp://www.leonteq.comGezeichnetes Kapital-
Telefon+ 41-58-8001000Aktiennennwert-
Telefax+ 41-58-8001009ManagementManagement
WKNA1J642AufsichtsratAufsichtsrat
Prime SectorFinanzdienstleistungen  
Aktionärsstruktur Streubesitz 47,56%
Raiffeisen Schweiz 29,02%
Rainer-Marc Frey 11,63%
Lukas Ruflin 8,15%
Sandro Dorigo 2,45%
eigene Anteile 1,19%

Firmenporträt

Die Leonteq Ltd. ist ein Anbieter von strukturierten Anlageprodukten. Angeboten werden börsennotierte Hebelprodukte für diverse Basiswerte. Mit den Lösungen werden unterschiedliche Risikoklassen abgedeckt, die vom Kapitalerhalt über die Renditeoptimierung bis hin zur sehr risikoreichen Anlagen reichen. Herzstück des Konzerns ist eine IT-Plattform, auf deren Grundlage sämtliche Entscheidungen getroffen werden. Leonteq ist an allen wichtigen Finanzplätzen präsent.

Gewinn- und Verlustrechnung

  2018 2017 2016 2015 2014
Zinsen und ähnliche Erträge5,891,622,030,991,10
Nettoprovisionsüberschuss272,51247,02208,99228,62181,10
Verwaltungsaufwand19,0020,5225,6221,754,24
Handelsergebnis21,38-25,785,46-4,0820,64
Personalaufwand115,70113,66111,6194,3185,60
Wertminderung16,6819,1616,7714,6512,34
Operatives Ergebnis:106,5632,0925,0274,0661,96
Ergebnis vor Steuer:93,3323,2917,5669,1860,25
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag1,940,220,360,552,33
Ergebnis nach Steuer:91,4923,0717,2068,6462,58
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Jahresüberschuss:91,4923,0717,2068,6462,58
Buchwert je Aktie32,4826,2424,1626,0947,27

Bilanziert nach IFRS, Angaben in Mio. Schweizer Franken. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Cashflow

  2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow-223,70185,41-118,24147,45133,77
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-18,74-16,08-33,40-23,94-14,66
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit120,18-1,06-37,90-23,34108,38
Veränderung der Finanzmittel-122,32168,50-189,70-132,6935,81
Finanzmittel am Ende der Periode131,66253,9885,48275,18407,88

Jahres-Cashflow nach IFRS in Mio. Schweizer Franken. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.


Wertpapierdaten

  2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)-18,9315,9415,9415,94
Ausstehende Aktien in Mio.-18,9315,9415,9415,94
Gewinn je Aktie-4,891,451,084,30
Ergebnis je Aktie verwässert-4,891,451,084,30
Dividende je Aktie-0,000,000,003,00
Dividende-0,000,000,0023,90
Aktuell ausstehende Aktien18,93----

Bilanz

  2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten131,66253,9885,48275,18407,88
Handelsaktiva2.042,802.433,372.238,602.450,742.975,82
Forderungen gegenüber Banken1.375,09900,93524,28650,60789,12
Forderungen gegenüber Kunden214,29108,0537,8679,0682,43
Finanzanlagen1.913,511.141,60908,371.360,121.746,82
Sachanlagen44,3940,5439,427,414,26
Immaterielle Vermögensgegenstände0,000,000,0032,3626,28
Rechnungsabgrenzungsposten15,8518,0016,7319,6619,08
Summe Aktiva:10.690,226.347,945.558,206.587,226.897,26
Passiva
Verbindlichkeiten gegenüber Kunden1.375,10168,11302,28494,47194,45
Rückstellungen11,588,896,672,202,20
Handelspassiva789,33478,64415,12435,32791,78
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer2,291,170,680,800,29
Minderheitenanteil0,000,000,000,000,00
Summe Fremdkapital:10.082,575.929,605.172,926.171,166.520,85
Eigene Aktien-13,14-15,34-14,28-4,03-1,45
Sonstiges Kapital-4,3920,465,9757,4055,89
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)18,9315,9415,9415,9415,93
Kapitalrücklagen288,53172,53172,53200,17220,96
Gewinnrücklagen317,72224,79205,12146,5785,09
wirtschaftliches Eigenkapital607,66418,39385,28392,16352,55
Summe Eigenkapital:607,66418,39385,28416,06376,41
Summe Passiva:10.690,226.347,945.558,206.587,226.897,26

© 2000-2019 DZ BANK AG. Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen |
2019 vwd Vereinigte Wirtschaftsdienste GmbH